российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководству уральской школы-интерната за хищение бюджетных средств грозит от 4 до 6 лет лишения свободы

Руководству коррекционного образовательного учреждения Нижнего Тагила грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. В результате прокурорской проверки в учреждении были выявлены факты корыстных злоупотреблений и хищений, совершенных директором спецшколы интерната.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры по УрФО, проверку проводили сотрудники Генпрокуратуры и милицейского подразделения по борьбе с экономической преступностью. В ходе проверки выяснилось, что руководитель спецшколы незаконно оформила своих ближайших родственников на должности сотрудников возглавляемого ею учреждения.

Указанные подставные лица фактически на работу не выходили и никаких обязанностей не выполняли, но им в течение некоторого времени (за счет бюджетных средств, выделенных в рамках реализации нацпроекта «Образование» для дополнительных выплат педагогам) выплачивалась зарплата. Общая сумма украденных у государства средств составила более 30 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в территориальный следственный отдел областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и части 3 статьи 160 (присвоение имущества) Уголовного кодекса РФ. Санкции указанных статей предусматривают за содеянное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 и до 6 лет соответственно.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 02.11.07

2 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Россия: радиация и «экономная» демократия. / «Не показывайте мне трупы!», – редакцию РИА «Новый Регион» атаковали читатели, которых поразили фотографии с места теракта в Тольятти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках