российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющие компании предпочитают передавать функции по расчетам за коммунальные услуги организациям, располагающим современными системами учета

Одна из обязанностей управляющих компаний в работе с собственниками жилья – производить расчеты по коммунальным услугам, предоставлять платежные документы потребителям. Однако руководители многих УК предпочитают передавать эту часть функционала на аутсорсинг «Комплексному расчетному центру».

Первые договоры на выполнение функций по списанию показаний приборов учета и разноске квитанций абонентам у КРЦ были заключены еще в 2006 году в Артемовском и Североуральске. И за последний год количество управляющих компаний, с которыми сотрудничает Комплексный расчетный центр, значительно увеличилось.

Как сообщает пресс-служба ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», одним из преимуществ работы КРЦ является собственное программное обеспечение. Далеко не каждая управляющая компания может позволить себе разработку биллинговой программы. В КРЦ же ведется постоянная работа по улучшению существующего программного продукта. А в планах – внедрение совершенно новой биллинговой системы на основе комплекса решений Oracle Utilities. Уже сейчас в Пермском крае осуществляется пилотный проект по внедрению системы абонентского учета и биллинга мультиэнергетических услуг для всех типов потребителей. На очереди – Свердловская область. Среди ожидаемых результатов пилотного проекта – создание единой централизованной системы, отказ от рутинных операций, прозрачность бизнеса за счет оперативного доступа к информации, прием платежей через Интернет и другие инновации для потребителей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.07

ГИБДД Екатеринбурга заставит автолюбителей уступать дорогу пешеходам. / На Урале осуждены сотрудники ГИБДД, избившие участника ДТП. / Руководству уральской школы-интерната за хищение бюджетных средств грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках