российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 ноября – всемирный День мужчин. Чем уральцы отличаются от других – рассказывают женщины

Завтра в мире празднуют День мужчин. С легкой руки Михаила Горбачева женщинам теперь придется отдуваться не только 23 февраля. Именно последний российский генсек выступил с инициативой подарить сильному полу специальный день без привязки к службе в армии.

Как ни странно зарубежные государства поддержали инициативу Горбачева, и было принято решение выделить под мужской праздник первую субботу ноября. «Новый Регион» решил выяснить у известных женщин уральского региона их отношение к празднику, мнение по поводу того, какими должны быть настоящие мужчины и на кого стоит ориентироваться современным представителям сильного пола.

Всего респонденткам было задано четыре вопроса:

1. Какими качествами должен обладать настоящий мужчина?

2. Кто из исторических деятелей мог бы служит примером (эталоном) настоящего мужчины?

3. Назовите характерные особенности уральских представителей сильного пола. Чем отличаются уральцы от мужчин из других российских регионов, иностранцев?

4. Как можно было бы отметить (отпраздновать) всемирный день мужчин?

Психолог, астролог Анна Кирьянова

1.Настоящий мужчина должен покоряться женщине. Должен помнить, что она главная, что она хранительница очага. От женщины зависят его здоровье, счастье, благополучие семьи. Женщина рожает мужчину, чаще всего принимает его после родов, воспитывает в детском саду и школе, она становиться его женой, рожает ему детей. По данным опроса в США, американских бизнесменов, изменивших женам, ждали разорение, болезни, а иногда и гибель. Уважение к женщинам – главное качество настоящего мужчины. Уважение и, не то чтобы покорность, но некоторое послушание.

2.Настоящим мужчиной я считаю Григория Ефимовича Распутина. Он любил женщин, заботился о них. Не обидел ни одну женщину, и что характерно погиб от рук гомосексуалистов – Юсупова и Пуришкевича.

3.Урал – каторжанский край и коренные уральцы – это потомки каторжников. «Это Сэлдон, сэр, беглый каторжник, сэр» (Конан-Дойль, «Собака Баскервилей» – прим. НР). Это совершенно определенным образом сказалось на характере уральских мужчин. Однако хочу отметить, что чем больше в мужчине мускульности, брутальности – тем больше он должен уважать женщину. Наши мужчины в этом вопросе – на первом месте.

4.Этот день надо отмечать любовью к мужу. По статистике, после 30 лет мужчин уже в два раза меньше, чем женщин. Мужчин надо беречь.

Пятикратная чемпионка мира в эстафете 4x400 метров Ольга Котлярова

1. Прежде всего, мужчина должен быть умным, добрым, сильным. Кроме того, он должен уважать других людей.

2. Эталонов для себя в этом вопросе я не вижу. Сложный вопрос, а отвечать обязательно? Можно подсказку – звонок другу? Нет? Ладно, тогда отвечу немного по-детски. Когда-то я прочитала книгу «Два капитана» и мне запомнился главный герой книги – Александр Григорьев. Мне тогда казалось, что именно таким должен быть настоящий мужчина.

4. Буду несколько патриотична, но отмечу прекрасные качества сибирских мужчин. Мой муж – сибиряк, и в нем есть все необходимые мне качества. Впрочем, может быть и уральских мужчин можно отнести к этой категории.

5. Честно говоря, мне и 8 марта кажется странным праздником. То есть нам выделяют один день, чтобы мы могли почувствовать себя женщинами. А в остальные дни? Тоже касается и 3 ноября. Надо весь год беречь своих мужчин и просто любить и радовать друг друга все время.

Руководитель екатеринбургских коммунистов Елена Кукушкина

1. Настоящий мужчина – это, прежде всего, человек, который держит слово, для которого честь не пустой звук. На самом деле таких людей сейчас встречается очень мало. Наверное, мой муж – настоящий мужчина.

2. Из исторических деятелей я бы назвала Иосифа Сталина. Он – настоящий. Достаточно посмотреть на индустриализацию – взял лапотную страну, а превратил в промышленный гигант.

3. Уральские мужчины, наверное, такие же как все, ничего особенного в них я не вижу.

4. Традиции отмечать этот день нет, и мне кажется, что она вряд ли сложится. Если у женщин один день в году (8 марта), то у мужчины все остальные дни. Они сами себе постоянно устраивают праздники, лишь бы повод был, а праздник найдется.

Шеф-редактор службы новостей «4 канала» Алена Вугельман

1.Мужчину должны отличать надежность и умение принимать решения. Он должен быть монолитным как сказала, чтобы к нему можно было прислониться.

2. Недавно я общалась с Костей Цзю. Он произвел на меня сильное впечатление. Да. Можно сказать, что он стоящий мужчина. Еще мне импонируют Черчилль и де Голль.

3.Уральские мужчины от российских в общем не отличаются. От иностранцев – да, и сильно.

4.В этот день, прежде всего, надо дать мужчинам возможность почувствовать себя мужчиной. Даже если он слаб, необходимо сделать так, чтобы он чувствовал себя сильным и надежным в этот день. Как этого добиться – каждая женщина решает сама.

Лидер свердловского «Яблока» Мария Дронова

1. Настоящий мужчина должен быть мудрым, психологичным, надежным, способным принимать решения и брать на себя ответственность.

2. Мне очень импонирует Александр II, частично примером настоящего мужчины можно назвать Петра I. Из зарубежных исторических деятелей я бы назвала Билла Клинтона и, в какой-то, мере Уинстона Черчилля. Кстати, в этом смысле есть очень характерный книжный персонаж – Ретт Батлер из «Унесенных ветром». Мудрый, ответственный и все такое.

3.Уральские мужчины очень строгие, очень талантливые, мудрые, и конечно, мужественные. Думаю, тут экстремальный климат сыграл свою роль – погода закалила уральских мужчин.

4.Я за политику гендерного равновесия и если есть женский праздник, то необходимо создать и мужской праздник. Почему бы 3 ноября, к примеру, не дарить мужчинам подарки, не порадовать их?.. Это было бы очень здорово. Кстати многие мужчины любят, когда им дарят цветы, просто не говорят об этом. Представьте, обычный ноябрьский день, а по городу идут мужчины с цветами, с букетами – было бы прикольно.

Депутат областной думы Татьяна Тер-Терьян

1. Мужчина должен обладать самыми мужскими качествами. Должен быть волевым, сильным, принципиальным, не продажным, умным. Женщине можно позволить глупость, но мужчина-дурак – это не правильно.

2. Мне всегда импонировал генерал Лебедь. Незаслуженно его убрали. Вообще я отношусь к военным отрицательно. Не признаю их. Но в Лебеде была такая сила мужская – сказал и отрезал. Еще мне раньше очень нравился Руцкой. Странно, опять военный.

3. Уральские мужчины более открытые, надежные, душевные. Вот заговорили об уральских мужчинах, и мне сразу в голову пришел Родыгин (композитор Евгений Родыгин автор «Уральской рябинушки»). Была на его концерте и прямо влюбилась в него. Ему 80 лет, но он не утратил ни одного мужского качества.

4. Женатому мужчине я бы устроила праздник. День отдыха с маленькими приятностями и неожиданностями. День полный любви. Кофе в постель, программа мероприятий, посещения концерта. Говорила бы весь день – мой любимый, мой хороший, мой котик. Как угодно. Вообще мужчин сейчас очень мало. Женщинам не хватает. За мужчин идет ожесточенная борьба. Вырывают их друг у друга. Сложное сейчас время. Поэтому мой лозунг – берегите мужчин. Они нуждаются в поддержке.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.11.07

На Урале похоронят главу «дьявольского» поселка. / В Екатеринбурге пьяный парикмахер избил клиентку и выдрал ей волосы. / В Екатеринбурге пройдет «Русский марш». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках