российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начал действовать новый порядок обследования иностранцев на ВИЧ

В Свердловской области начал действовать новый порядок обследования на ВИЧ-инфекцию приезжающих для проживания или трудоустройства иностранных граждан.

С 1 декабря текущего года обследование на антитела к вирусу иммунодефицита человека и выдачу сертификата о его прохождении производит только Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД или его филиалы в муниципальных образованиях. Любые другие медицинские учреждения выдавать такой документ теперь не имеют права.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД, решение об ужесточении порядка обследования мигрантов на ВИЧ-инфекцию связано с огромным количеством случаев подделки справок. Новые же сертификаты имеют индивидуальный порядковый номер и защищены водяными знаками.

Стоит отметить, что выявленные ВИЧ-позитивные иностранцы незамедлительно отправляются в управление Федеральной миграционной службы для решения вопроса об их срочной депортации за пределы РФ.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 05.12.07

Сегодня иудеи отмечают Хануку. / Самые подделываемые в России банкноты – тысячерублевые купюры. / В Екатеринбурге жители 9 домов на улице Восточной остались без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках