российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУСАЛ подвел итоги деятельности в области социальных программ в 2007 году

В Красноярске состоялось собрание Попечительского совета Центра социальных программ Объединенной компании РУСАЛ (ЦСП). Представители власти и общественности ознакомились с результатами деятельности благотворительной организации за 2007 год, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе объединенной компании.

ЦСП управляет семью социальными программами компании РУСАЛ в 14 городах и поддерживает общественно-полезные инициативы школьников и молодежи, развитие дворового и массового спорта, экологическое воспитание детей. Все программы организованы на конкурсной основе. Такой подход дает участникам равные возможности представить свой проект и получить грант на реализацию своих идей. В этом году гранты получили 100 проектов школьников, 59 проектов по организации деятельности на спортивных площадках, 32 проекта для молодежи и 8 проектов от экологических организаций. Грантовый фонд ЦСП РУСАЛа в 2006г. составлял 26 млн рублей, а в 2007г. – уже более 40 млн рублей. Для детворы в разных городах России работало 98 секций.

«Для нас 2007 год был очень продуктивным и насыщенным важными событиями. Центр социальных программ вышел в новые регионы – открылись его филиалы в городах Свердловской и Мурманской областей, в республике Карелия, которые стали центром добрых и полезных инициатив РУСАЛа. Сегодня ЦСП работает в 14 городах 9 регионов России, а количество участников в программах, инициированных ЦСП, увеличилось с 200 тысяч в 2006 году до 352 тысяч в 2007 году», – отметила директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ Вера Курочкина.

В планы ЦСП на будущий год входит значительное расширение социальных программ и количества его участников за счет появления новых номинаций и направлений, интересных для современных детей и молодежи, развития партнерских проектов и освоения новых территорий.

Красноярск, Елена Васильева

Красноярск. Другие новости 17.12.07

В Екатеринбурге водитель «Жигулей» насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП. / 17 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Музыка кончилась, а оппозиция еще танцует. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках