российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики нашли способ решить проблему с долгами за горячее водоснабжение в Каменске-Уральском

Появилось предложение по решению актуальной проблемы погашения догов за горячее водоснабжение в Каменск-Уральском. Автором его выступил Комплексный расчетный центр (дочерняя компания Федерального центра продаж КЭС-Холдинга).

Напомним, основной причиной формирования своей задолженности перед поставщиками руководители Каменской коммунальной компании называют неоплату их услуг МУ Дирекция единого заказчика, созданного администрацией Каменска-Уральского. В сентябре этого года рабочая группа специалистов КРЦ ознакомилась с работой ДЕЗа и провела серьезный анализ работы этой организации. Принципы работы Комплексного расчетного центра, который сегодня работает в 31 городе Свердловской области, несколько другие и дают возможность расчетов с поставщиками on-line. Современное программное обеспечение, опыт работы по продаже энергоресурсов обеспечивает более эффективное взаимодействие с абонентами. Руководители компаний-принципалов получают возможность видеть собираемость средств именно за их услуги, сегодня такой возможности у ДЕЗа в принципе нет.

Схема работы КРЦ такова, что деньги потребителей, попадая на счет биллинговой компании, сразу же расщепляясь в соответствии с договорами, уходят на счета компаний-поставщиков. КРЦ- независимый оператор, поэтому собираемые средства невозможно использовать для решения других насущных, но тем не менее не имеющих отношения к оплате энергоресурсов, городских проблем.

Комплексный расчетный центр готов приступить к работе в Каменске-Уральском, выведя таким образом отношения с поставщиками ТЭРов на качественно новый уровень, и устранив саму основу конфликтной ситуации.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Елена Васильева

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 17.12.07

Выборы в Киргизии: в парламент проходит только одна партия. / Для екатеринбургских банщиков, парикмахеров, стилистов и маникюристов наступила горячая пора. / Из-за неполадок в двигателе в Кольцово совершил экстренную посадку самолет «Уральских авиалиний». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках