российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги обысков на Уральском электронном заводе: трем должностным лицам предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов

По итогам обысков на Уральском электронном заводе и коммерческой фирмы «Объединенная медиа-группа» отделом дознания Уральской оперативной таможни трем должностным лицам предъявлены обвинения в уклонении от уплаты таможенных платежей. Все трое до суда находятся под подпиской о невыезде, сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено отделом дознания таможни по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организаций или физических лиц»). Преступление было выявлено при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Уголовное дело возбудили по фактам уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в составе таможенных платежей должностными лицами вышеназванных предприятий. Дело в том, что завод ввез на территорию России специальное технологическое оборудование для изготовления оптических носителей информации – компакт-дисков любых форматов фирмы Mirex. С 2001 по 2006 годы бюджету государства был причинен ущерб на общую сумму 89 миллионов рублей.

Расследование данного преступления находится под личным контролем начальника ГУВД Михаила Никитина. С проверяемых объектов были изъяты первичные бухгалтерские документы, которые будут проходить в качестве вещдоков. Сейчас они изучаются, анализируются. Итоговые материалы для рассмотрения будут направлены в суд в январе 2008 года, отметил Горелых.

Ссылка по теме:

Срочно! В эти минуты в Екатеринбурге на Уральском электронном заводе идут обыски >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 17.12.07

Более 100 уральцам-должникам запрещено выезжать за пределы РФ. / Сбербанк России прокредитует строительство инженерной инфраструктуры в екатеринбургском районе Академический. / ГНИВЦы лишат страну алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках