российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге милиция начала предпраздничные широкомасштабные проверки рыночных комплексов

ГУВД Свердловской области начало серию широкомасштабных проверок рыночных комплексов на предмет нарушений правил торговли в предпраздничный период. Именно в это время подпольщики пытаются реализовывать поддельные товары – продукты питания, шампанское, пиротехнику.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Валерий Горелых, первая проверка прошла в субботу на рыночном комплексе Эльмашевский на улице Шефской в Екатеринбурге. На место выезжали специалисты подразделений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями областного главка, а также специалисты из службы по выявлению правонарушений на потребительском рынке.

В ходе работы было зафиксировано более десяти нарушений административного характера. В основном это продажа товаров ненадлежащего качества (ст.14.14 КоАП РФ) и торговля без кассовых аппаратов (ст. 14.5 КоАП РФ). Все нарушители – выходцы из Северо-Кавказского региона. По итогам рейда сотрудники милиции вручили руководству рынка требование о предоставлении документов, подтверждающих оплату аренды торгового места.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 17.12.07

Итоги обысков на Уральском электронном заводе: трем должностным лицам предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов. / Более 100 уральцам-должникам запрещено выезжать за пределы РФ. / Сбербанк России прокредитует строительство инженерной инфраструктуры в екатеринбургском районе Академический. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках