российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор уральского атомного предприятия «Электрохимприбор» признан виновным в халатности, но наказания за это он не понесет

Сегодня городской суд ЗАТО Лесной вынес приговор генеральному директору ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Сергею Настину. Он был признан виновным в халатности вследствие небрежного отношения к службе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, от имени предприятия «Электрохимприбор» Настин заключал договоры с московскими фирмами на оказание различных услуг по завышенным ценам, что привело к причинению ущерба предприятию на общую сумму более 6 миллионов рублей (вменялось 3 эпизода).

Первоначально Сергей Настин обвинялся в растрате и злоупотреблении полномочиями и был приговорен городским судом Лесного к штрафу в размере 300 тысяч рублей, однако в кассационном порядке приговор был отменен Свердловским областным судом, а дело возвращено на новое рассмотрение в тот же суд, но другим составом суда.

В ходе повторного судебного разбирательства действия подсудимого были квалифицированы по ч.1 ст. 293 УК РФ – «Халатность». Доказать корыстную заинтересованность Сергея Настина в невыгодных для предприятия «Электрохимприбор» сделках не удалось. Сергей Настин признан судом виновным по 3 эпизодам и приговорен к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Совершенные подсудимым преступления относятся к категории небольшой тяжести, срок давности привлечения к ответственности по которым составляет 2 года. Учитывая, что с момента совершения преступления прошло более 2 лет, подсудимый освобожден от назначенного наказания. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.

Ссылки по теме:

Дело директора «Электрохимприбора» направлено на новое рассмотрение >>>

Скандал в УрФО: на одном из предприятий Росатома похищены миллионы рублей >>>

Лесной, Свердловская область, Александр Шелл

Лесной, Свердловская область. Другие новости 17.12.07

В Екатеринбурге милиция начала предпраздничные широкомасштабные проверки рыночных комплексов. / Итоги обысков на Уральском электронном заводе: трем должностным лицам предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов. / Более 100 уральцам-должникам запрещено выезжать за пределы РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках