российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17-летняя тагильчанка убила новорожденную дочь

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила провела проверку причин и условий, способствовавших совершению 17-летней девушкой убийства новорожденной дочери.

В конце октября 2007 года в акватории Нижнетагильского городского пруда был обнаружен пакет синего цвета, внутри которого находился труп новорожденной девочки со следами насильственной смерти в виде нескольких колото-резаных ран.

По данному факту в тот же день было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой в этом преступлении. Ею оказалась 17-летняя жительница Нижнего Тагила Наталья К., нигде не учащаяся и не работающая.

Как выяснили представители надзорного органа, за несовершеннолетней Натальей ее мать длительное время не осуществляет никакого контроля, оставив ее на воспитание престарелого дедушки. В связи с этим девушка еще в период обучения в школе выглядела крайне заброшенной, лишенной родительского внимания и нуждающейся в помощи уполномоченных государственных органов, –сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Однако зональный инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Тагилстроевского РОВД Нижнего Тагила, обслуживающий школу, где обучалась Наталья, своевременно не проинформировал орган опеки и попечительства о ребенке, находящемся в социально-опасном положении, не решил вопрос о постановке на профилактический учет матери несовершеннолетней.

Такую же безучастность к судьбе подростка проявил и зональный участковый инспектор милиции, который вообще не располагал сведениями о том, что на его территории проживает неблагополучная семья.

Прокуратура поставила вопрос о привлечении этих сотрудников к ответственности за ненадлежащее исполнение служебного долга.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 19.12.07

Екатеринбург переживает клубный бум. / Плохая погода помешала россиянам голосовать 2 декабря, – опрос ВЦИОМ. / Зам полпреда Латышева назначен и.о. губернатора Ярославской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках