российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько тысяч сотрудников «Евраза» застраховали от несчастных случаев на производстве

На Высокогорском горно-обогатительном комбинате (входит в «Евраз Груп») начала действовать новая социальная программа. Весь трудовой коллектив предприятия (а это свыше 5,5 тысячи горняков) застрахован от несчастного случая на производстве за счет работодателя, рассказали «Новому Региону» в региональном центре корпоративных отношений «Урал» «Евраз Груп». Высокогорский ГОК уже перечислил необходимые средства для оплаты страхового взноса на 2008 год, и новая социальная программа стала обязательным пунктом Коллективного договора между работниками и администрацией комбината.

По условиям страхования сотруднику, получившему травму на производстве, или членам его семьи будет выплачена компенсация в размере от 5% страховой суммы до двух годовых заработков пострадавшего в зависимости от тяжести несчастного случая. В настоящее время программой страхования не воспользовался еще ни один работник ВГОКа.

Страхование от несчастных случаев на производстве – это третья абсолютно новая программа, появившаяся в пакете социальных льгот и гарантий сотрудников Высокогорского ГОКа. Помимо нее в 2007 году около 2 тысяч горняков воспользовались новой системой добровольного медицинского страхования. Также впервые в этом году ВГОК выплатил материальную помощь 17 сотрудникам для компенсации процентов за кредит на приобретение жилья.

Корпоративная программа страхования от несчастных случаев на производстве теперь действует на всех уральских предприятиях «Евраза»: Нижнетагильском металлургическом, Высокогорском и Качканарском горно-обогатительных комбинатах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.07

В Екатеринбурге открылась австрийская библиотека. / 21 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Эксперты не верят в то, что Путин станет премьер-министром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках