российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура предъявила обвинение в неуплате налогов крупному риелтору Екатеринбурга

Сотрудники уральского окружного Главка МВД России под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО изобличили в уклонении от уплаты налогов крупного риелтора уральской столицы, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры.

По данным следствия, 43-летний екатеринбургский коммерсант N (личные данные в интересах правосудия не разглашаются), занимался сдачей в аренду и перепродажей недвижимого имущества. С целью уклонения от уплаты налогов N не указал в своей налоговой декларации за 2003 год доход, полученный им от реализации квартир и нежилых помещений. Предприниматель «забыл» о сумме более чем в 24,3 миллиона рублей, в результате чего «сэкономил» свыше 2,1 миллиона подлежащих перечислению в государственную казну рублей.

Недобросовестному предпринимателю предъявлено обвинение по части 2 статьи 198 УК России (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере), предусматривающей в качестве наказания лишение свободы на срок до трех лет.

Расследование этого уголовного дела завершено, по нему утверждено обвинительное заключение, и материалы дела направлены в Кировский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.12.07

Несколько тысяч сотрудников «Евраза» застраховали от несчастных случаев на производстве. / В Екатеринбурге открылась австрийская библиотека. / 21 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках