российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский завод металлических конструкций оказал социальную помощь пенсионерам и детям-сиротам

Нижнетагильский завод металлических конструкций подводит итог своей благотворительной деятельности в 2007 году. За истекший период предприятие выделило на благотворительные цели 990 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась почти на 400 тысяч. Основные направления благотворительной деятельности предприятия не меняются годами: ветераны и молодежь, спорт, социальная защита и партнерство, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе завода.

Более половины вышеуказанных средств (569 тысяч 775 рублей) были выделены в качестве материальной помощи неработающим ветеранам завода (то есть всем, кто отработал на предприятии свыше 15 лет). Выплаты производятся ежеквартально. Руководство предприятия также оплачивает путевки в Центр социального обслуживания, где пожилые люди могут поправить здоровье.

На попечении завода находится семейный детский дом Прудник, где проживают пятеро детей. Руководство НТЗМК не только выделяет средства на приобретение материальных ценностей, но и оплачивает обучение опекаемых детей в вузах. Выполняя условия соглашения о социальном партнерстве, заключенном с администрацией города, НТЗМК также занимается благоустройством городских дворов, оказывает спонсорскую помощь социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних № 1 «Радуга».

Кроме того, в декабре 2007 года на НТЗМК стартовал благотворительный марафон. Сироты из детского дома № 6, дети-инвалиды из общественной организации «Доброе сердце» и малыши из малоимущих семей получат подарки от «заводского Деда Мороза»: вещи и обувь, красочные книжки, спортинвентарь (коньки, клюшки, мячи) и канцелярские товары.

Руководство завода занимается возрождением молодежного спортивного движения, культурной жизни Нижнего Тагила и проч. По словам главы Тагилстроевского района города Геннадия Демьянова, программа социальных инвестиций НТЗМК увеличивается год от года. «Социальное партнерство бизнеса и власти – это не новомодный брэнд, а оказание помощи, которое нашло реальное воплощение в социальной сфере», – отметил Демьянов. Глава района подчеркнул, что «средства, которые пошли на реализацию социальных программ, направлены на будущее нашего государства – на молодежь».

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.12.07

Новый год разрушает российские семьи. / Генпрокуратура предъявила обвинение в неуплате налогов крупному риелтору Екатеринбурга. / Несколько тысяч сотрудников «Евраза» застраховали от несчастных случаев на производстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках