российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как избежать «диванной болезни» в новогодние каникулы, – спецпроект «Нового Региона»

30 декабря во всей России наступают самые длинные праздники в году – у граждан официально начинаются новогодние каникулы, которые должны продлиться десять дней, то есть до 9 января. Если предновогодние и первые дни наступившего года можно посвятить непосредственно самому празднику, то у многих возникает вопрос, что делать дальше – окончательно убить свою печень, провести время за телевизором или компьютером или найти более полезное занятие. «Новый Регион» представляет обзор мероприятий, которые пройдут в Екатеринбурге и Свердловской области в этот период, а также несколько вариантов проведения времени в новогодние каникулы.

Самое большое количество предложений ориентировано на любителей активного отдыха. Отдельно взятые горнолыжные комплексы предлагают множество разнообразных развлечений – традиционные горные лыжи, сноубординг, сноу-тюбинг, аэроподушки, зобры, квадроциклы и т.д. Час катания на горе стоит около 150-250 рублей (для детей в два раза дешевле), плюс затраты на подъемник – около 50 рублей за подъем, но можно купить абонемент. Такое удовольствие как сноу-тюбинг – спуск с горы на надувных санках для катания по снежным склонам – стоит порядка 300 рублей, спуск на зобре – внутри прозрачного шара – около 350 рублей.

Для тех, кто любит лето, отсутствие одежды и воду, оптимальным отдыхом может стать поход в бассейн. Это удовольствие обойдется екатеринбуржцам в среднем от 100 до 180 рублей. Любители экзотики могут заняться дайвингом – индивидуальные занятия стоят около 8,5 тысячи рублей.

Русская зимняя забава – катание на санях в лошадиной упряжке – обойдется жителям мегаполиса в 800 рублей за полчаса. Можно обойтись и без саней – прогулка на лошадях в лесу (от двух человек) стоит 300 рублей за час. Также жителям уральской столицы предлагается лечебное катание на лошадях, для опытных наездников поездки по лесам – по полям. Покататься можно и на более современных «лошадях», например, на картах. Стоимость 10 минут езды на картинговой трассе стоит от 200 до 400 рублей.

Для тех, кто увлекается оружием, в Екатеринбурге работают тиры. Здесь можно пострелять из разных видов оружия – пистолета, арбалета, лука, ружья, автомата и даже можно пометать ножи. Удовольствие недорогое – несколько выстрелов стоят в пределах ста рублей. Тир можно и арендовать за 2,5 тысячи рублей. Также в Екатеринбурге работают пейнтбольные и страйкбольные площадки. Оборудование для пейнтбола, например, стоит 150 рублей, плюс оплата 100 шаров – 250 рублей.

Одно из самых главных новогодних развлечений для всей семьи – катание на горках и аттракционах в ледовых городках Екатеринбурга. Для того, чтобы посетить сразу несколько елок, можно заказать автобусную экскурсию по новогодним городкам. Стоимость экскурсии до 600 рублей на человека, при этом большинство екатеринбургских компаний работает с группами экскурсантов.

Кинотеатры Екатеринбурга на новогодние каникулы представляют широкую программу. В праздничные дни можно будет посмотреть фильмы: «Темные начала: золотой компас», «Влюбиться в невесту брата», «Во имя короля: История осады подземелья», «Гангстер», «Игры дьявола», «Ирония судьбы. Продолжение», «Лавка чудес», «Парковка», «Фред Клаус, брат Санты», «Элвин и бурундуки», «1814», «Сокровище нации: Книга тайн», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Красный отель», «Ванечка», «Инфекция», «Ни за, ни против (а совсем наоборот)», «Параноид парк».

В театре оперы и балета будут идти постановки «Щелкунчика» и «Лебединого озера». Театр юного зрителя порадует своих гостей новогодним представлением «Алладин и волшебная лампа», а в цирке пройдет «Волшебный бал Золушки». Кроме того, различные заведения – пабы, рестораны, бары представляют разнообразные программы проведения досуга, поэтому любой желающий сможет найти что-либо по своему вкусу. Есть также множество других развлечений – массаж, бильярд, боулинг и т.д.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.12.07

В Екатеринбурге дарят на Новый Год мешки соли, бабушкины шкафы и душевые кабины – хит-парад самых тяжеловесных презентов. / Пластиковые права автомобилисты не смогут получить еще как минимум год – последствия «гаишного» скандала в Свердловской области. / Губернатор Аман Тулеев пытается расправиться с кемеровским отделением КПРФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках