российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале руководящий сотрудник ГУФСИН вымогал у подчиненных деньги

На Среднем Урале осужден экс-руководитель ГУФСИН, обиравший своих подчиненных. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, 37-летний подполковник внутренней службы Игорь Жихарев, работая в должности начальника отдела по руководству уголовно-исполнительными инспекциями ГУФСИН РФ по Свердловской области, в декабре 2005 года требовал от трех подчиненных сотрудниц передачи ему полученных ими премиальных выплат. Женщины, находясь в зависимом положении от Жихарева, выполнили его требование и передали ему денежные средства на общую сумму 6 тысяч рублей, которые он израсходовал на личные нужды.

Однако, преступление не осталось безнаказанным – в ходе внутриведомственной проверки, проведенной ГУФСИН по жалобам работников, подполковник был изобличен и против него возбуждено уголовное дело. Приговором суда Жихарев был признан виновным по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и приговорен к штрафу в размере 48 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. В настоящее время в органах ГУФСИН осужденный уже не работает.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 21.12.07

«Партия силовиков» сорвет выборы. / Свердловские депутаты намерены опротестовать законность областного бюджета-2008. / Несовершеннолетний учащийся свердловского училища избил до смерти своего 57-летнего собутыльника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках