российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском городском суде начнется процесс по делу о стычке между автомобилистами и сотрудниками ДПС

24 декабря в Березовском городском суде начнется процесс по делу о применении насилия в отношении представителей власти и сопротивлению. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, что 19 мая около 24.00 на 33-м километре автодороги Екатеринбург – Реж близ поселка Монетный двое инспекторов остановили автомобиль «Тойота Калдина», водитель которого, выйдя из машины, выбросил пакет с марихуаной и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД задержали автовладельца, после чего из двух подъехавших машин вышли более 10 человек, которые в грубой нецензурной форме стали требовать от работников милиции отпустить водителя «Тойоты». На помощь сотрудникам ГИБДД прибыл еще один экипаж в составе двух инспекторов ГИБДД. Отражая нападение гражданских лиц, милиционеры использовали табельное оружие, в результате чего один из нападавших был убит, а двое ранены.

На скамье подсудимых оказались 7 человек – самых активных участников тех событий. Все семеро обвиняются по ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).

Прокуратурой Березовского были также возбуждены уголовные дела по статье по ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») – по факту приобретения марихуаны и по ст. 108 УК РФ («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление»).

Ссылки по теме:

По факту инцидента с применением оружия сотрудниками ГИБДД Свердловской области возбуждено три уголовных дела >>>

Житель Свердловской области был застрелен сотрудниками ГИБДД при проверке документов >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.12.07

Завтра начнется выдвижение кандидатов в мэры Екатеринбурга. / На Среднем Урале руководящий сотрудник ГУФСИН вымогал у подчиненных деньги. / «Партия силовиков» сорвет выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках