российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский ГУФСИН ожидает реконструкция и масштабные кадровые перестановки: бывшие сослуживцы рассказали о новом начальнике ведомства

Будущий руководитель свердловского ГУФСИН генерал-майор Александр Ладик проходит последние согласования перед назначением.

На прежнем месте работы в службе исполнения наказаний Владимирской области «Новому Региону» рассказали о том, чего стоит ожидать от Александра Ладика на посту главы свердловского ГУФСИНа. Прежде всего, сослуживцы отмечают в Александре Федоровиче высокую жизненную активность и деловую хватку. «Александр Федорович в отличной спортивной форме. Встает в пять утра и принимается за работу. Он заряжает всех своей энергией и всегда ставит очень высокую планку. За последние четыре года (Ладик пришел на пост главы владимирской службы в 2003 году – прим. НР) Александр Федорович фактически реконструировал службу исполнения наказаний в нашей области. Он усилил материально-техническую базу учреждений. Вывел убыточные предприятия ГУФСИН на уровень рентабельности. Улучшил условия содержания заключенных и условия работы сотрудников учреждений. Это был масштабный капитальный ремонт системы. Причем, запас прочности реконструкции рассчитан на долгие годы», – говорят в службе исполнения наказаний Владимирской области.

К превосходным характеристикам в отношении Александра Ладика в ведомстве также добавляют трудолюбие, принципиальность, образованность и твердость в решениях. По словам коллег, за четыре года Ладик успел построить новое управление СИН, СИЗО, реконструировать несколько колоний, создать центр реабилитации заключенных. Однако, подобная суперактивность нового руководства грозит свердловскому ГУФСИНу масштабной ротацией кадров.

«С первых дней работы Александр Федорович сразу устанавливает очень высокий темп работы. Если кто-то не выдерживает этого ритма или не соответствует высоким профессиональным требованиям, установленным руководителем, то такой человек уходит. В течение первого года работы Александра Федоровича в нашей службе шли активные кадровые перестановки», – рассказали во владимирском ГУФСИН.

Стоит отметить, что на Урале возможностей проявить свою склонность к преобразованиям в сфере ГУФСИН у Александра Ладика появится множество. На сегодняшний день в Свердловской области функционирует одна из самых проблемных и разветвленных систем службы исполнений наказаний в России. В учреждениях региона содержится порядка 48 тысяч заключенных. Это один их самых высоких показателей по стране. К примеру, на прежнем месте службы Ладика во Владимирской области в исправительных учреждениях (в том числе и в знаменитом «Централе») отбывают наказание лишь 13 тысяч человек.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 10.01.08

Как живет «Медвед»: колонны из горного хрусталя в гостиной, зимний сад и сосед Алексий II. / В Свердловской области зарегистрировано более 20 тысяч случаев заболевания ОРЗ. / Свердловские милиционеры подвели итоги спецоперации «Ель-2007»: поймано несколько браконьеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках