российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: водитель ВАЗа, столкнувшегося со школьным автобусом – в тяжелом состоянии

Состояние Александра Иванова – водителя автомобиля ВАЗ-21099, столкнувшегося вчера в Свердловской области со школьным автобусом, нестабильное. Пока врачи опасаются давать какие-либо прогнозы относительно его жизни и здоровья.

Как сообщил «Новому Региону» врач Пышминской районной больницы Сергей Химинцев, из десяти госпитализированных, состояние детей (всего их девять человек, прим. НР) стабильное. «Водитель ВАЗа Александр Иванов находится в тяжелом состоянии. У него тяжелая травма головы и живота, есть другие повреждения. Пока мы воздержимся от каких-то прогнозов, так как его состояние очень нестабильное», – говорит врач.

Сразу же после госпитализации пострадавших детей, в больницу приехали их родители. Некоторые из них остались в медучреждении, для оказания психологической поддержки. Кроме того, ситуация находится под постоянным контролем областного Минздрава. Вместе с тем, Сергей Химинцев говорит, что никакой помощи больнице не требуется – все необходимые препараты и оборудование в ее распоряжении имеются.

«По предварительным прогнозам девять пострадавших ребят будут находиться под нашим наблюдением примерно около недели, после чего, возможно, будут отпущены по домам», – говорит врач.

Напомним, что вчера около 15 часов на 5 километре автодороги село Четкарино – город Камышлов Пышминского района школьный автобус КАВЗ-55102, в котором ехали дети 1990-1995 года рождения, под управлением 51-летнего мужчины со второстепенной дороги выехал на главную, не пропустив при этом автомашину ВАЗ-21099. В ДТП погибла пассажирка ВАЗ-21099 и один из школьников 1990 года рождения, ехавший в автобусе. Кроме того, еще 15 человек (в том числе 13 школьников и оба водителя транспортных средств) получили различные травмы в результате аварии.

Пышма, Свердловская область, Александр Родионов

Пышма, Свердловская область. Другие новости 25.01.08

Известный екатеринбургский журналист хочет возбудить уголовное дело против сенатора ППЗС. / Дополнение к анонсам:. / На Урале по факту ДТП с участием школьного автобуса возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках