российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга пытался продать целую фуру фальшивого шампанского

Житель Екатеринбурга пытался продать крупную партию поддельного алкоголя. Речь шла о целом КамАЗе, груженом 316 ящиками шампанского.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель общественного фонда «Трезвый город» Евгений Гопта, в ходе оперативных мероприятий сотрудникам УВД Екатеринбурга совместно с оперативниками фонда удалось выйти на некоего Максима Петрова 1977 года рождения, который предложил купить у него водку, вино и шампанское. Удалось договориться о приобретении 316 ящиков шампанского по 67 рублей за бутылку. В ходе передачи денег (контрольная закупка проводилась в коллективных садах на Уралмаше) Петров был задержан. Шампанское имеет признаки подделки, контрольная партия его передана на экспертизу.

В садовом домике Петрова в ходе досмотра было обнаружено оружие (револьвер), а также поддельные акцизы и бутылочные этикетки. Сам Петров уверяет, что нашел на свалке 316 ящиков шампанского, которое, судя по надписям на этикетке, было произведено в Санкт-Петербурге.

Петров задержан, возбуждено уголовное дело по части 1 стать 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.08

Арест Некрасова – начало передела парфюмерного рынка?. / Свердловская область: водитель ВАЗа, столкнувшегося со школьным автобусом – в тяжелом состоянии. / Известный екатеринбургский журналист хочет возбудить уголовное дело против сенатора ППЗС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках