российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ренова» выяснила, сколько стоят ее облигации

Renova Holding Виктора Вексельберга на прошлой неделе завершила road show выпуска пятилетних еврооблигаций на $500 млн. Но размещать бумаги компания пока не будет. «Мы пока не решили [выпускать ли облигации]. Ситуация с привлечением заемного финансирования не самая хорошая, и пока мы проводим тестирование рынка», – заявил «Ведомостям» владелец «Реновы» Виктор Вексельберг.

Книгу заявок на облигации Renova Holding так и не открыла, добавил источник, близкий к компании. Встречи с инвесторами были своего рода премаркетингом. Renova просто узнала мнение инвесторов, за сколько они готовы купить ее бумаги. Из этого опроса компания поняла, что ставка могла доходить до 10% годовых, отмечает собеседник «Ведомостей». «Ренову» это не устраивает. Аналитик Lehman Brothers Павел Мамай считает, что «Ренова» в принципе может занять под 8,5% годовых. Поэтому компания взяла тайм-аут и будет ждать улучшения ситуации на рынке, добавляет источник, близкий к «Ренове».

Мамай думает, что размещение Renova Holding отложено минимум на полгода. Точно сказать, когда наладится ситуация на рынках, эксперты не берутся. «На рынке потеряна система координат. Облигации торгуются кое-как, но инвесторы отказываются воспринимать котировки вторичного рынка в качестве адекватных ориентиров для оценки справедливой стоимости новых выпусков, – отмечает аналитик МДМ-банка Михаил Галкин. – Участники рынка боятся, что приобретенные сегодня облигации завтра будут стоить еще дешевле».

Деньги нужны «Ренове» на рефинансирование одного из кредитов, привлеченных год назад. Но занять для этого «Ренова» может и в банках, отмечает источник, близкий к компании. Это менее удобно, полагает Галкин: «Банки дают более короткие займы, требуют залог и налагают множество ограничений, ограничивая гибкость».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.08

Евро-2008: сколько денег готовить уральским болельщикам?. / Свердловский избирком зарегистрировал пять партий для участия в выборах депутатов облдумы. / Житель Екатеринбурга пытался продать целую фуру фальшивого шампанского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках