российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге учитель русского языка подала в суд на руководство школы

В Екатеринбурге учитель русского языка и литературы подала в суд на руководство школы № 199. Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, от работодателей педагог Дарья А. требовала заработную плату и оплату больничного листа.

Со слов истицы, с 2005 по 2007 год ей регулярно не доплачивалось жалование. Школа задолжала учителю половину от полагающейся ей по закону суммы. Не найдя общего языка с руководством учебного заведения, Дарья А. подала иск в суд. Мировой судья отказал женщине в удовлетворении требований, однако, она подала апелляционную жалобу в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Изучив материалы дела, и выслушав доводы сторон, суд отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение – взыскать со школы МОУ СОШ № 199 в пользу истицы 39 тысяч рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.08

Уральские милиционеры совершили убийство из-за того, что их не пустили в баню. / Уральцы активно интересуются своими долгами перед энергетиками. / «Ренова» выяснила, сколько стоят ее облигации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках