российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске появилась группировка агрессивных хоккейных фанатов. Уже есть первые жертвы их нападений

В Первоуральске началась системная разработка неформального молодежного объединения футбольно-хоккейных болельщиков, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УВД Первоуральска. Члены «фанатской банды» активно проявили себя совсем недавно. В минувшее воскресенье в городе встречались две команды по хоккею с мячом – первоуральский «Уральский Трубник» и московское «Динамо». В прошлую встречу «Трубник» проиграл с разгромным счетом 13-3 и местные болельщики жаждали реванша. Однако, и в этот раз «Трубник» уступил «динамовцам» 6­-10.

Очевидно, что фанаты подготовились к поражению, вооружившись бейсбольными битами и бутылками. Они затеяли несколько потасовок и выместили свое разочарование на тех, кто попал под руку. Наиболее серьезно пострадал 15-летний житель Первоуральска, который был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Битами и бутылками его избивали около 30 разъяренных фанатов. Прибывшие на место правоохранители задержали несколько членов фанатской группировки. Двое сейчас находятся в местном СИЗО. К расследованию дела подключились сотрудники УФСБ и РУБОПа.

Как показали на первых допросах задержанные, роковым для избитого подростка стало пристрастие к скейтбордингу. «Фанатов рассердил внешний вид подростка. Он увлекается ездой на скейте. Выглядит он соответственно, соответствующая атрибутика. Подобные развлечения, по мнению задержанных, – это удел детей богатых родителей. А те, кто занимался избиением мальчика – из рабочих семей, с не очень большим достатком. На допросах они так и говорили – били, потому что он богатый», – отметили в пресс-службе УВД Первоуральска. В настоящее время пострадавший проходит лечение в местной горбольнице. Медики отметили, что подростку повезло, и серьезно он не пострадал.

В отношении представителей «фанатской банды» накануне было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), наказание по которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Первоуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 25.01.08

В Екатеринбурге учитель русского языка подала в суд на руководство школы. / Уральские милиционеры совершили убийство из-за того, что их не пустили в баню. / Уральцы активно интересуются своими долгами перед энергетиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках