российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Региональные отделения федеральных партий принялись массово создавать штабы в поддержку кандидата в президенты Дмитрия Медведева

Свердловские региональные отделения всероссийских политических партий заняты созданием штабов в поддержку кандидата в президенты Дмитрия Медведева. В «Единой России» этими вопросами будет заниматься избирательный штаб партии под руководством лидера СРО ЕР Александра Левина.

Штаб свердловских «единороссов», сообщает корреспондент «Нового Региона», будет параллельно вести сразу две избирательные кампании – президентскую и по выборам депутатов облдумы. Вслед за ЕР, штаб по поддержке кандида Дмитрия Медведева решили организовать свердловские «эсэры». Организационные вопросы будут рассматриваться на следующей неделе. «Сейчас идет согласование с Москвой. Необходимо назначить руководителя штаба. Рассматривается несколько кандидатур. Окончательное решение будет принято в федеральном руководстве партии», – отметили в СРО «Справедливой России».

Также вопрос об организации штабов в поддержку Медведева рассматривается в региональных отделениях «Гражданской Силы» и «Аграрной Партии России». Для того, чтобы проконтролировать и направить эти процессы, в Екатеринбург уже прибыли кураторы из Москвы. «Штаб как бы есть, но пока ничего не функционирует. Идут переговоры с москвичами. Вопрос будет решен на следующей неделе», – сообщили в ГС. «Аграрии», в свою очередь, ждут консультаций с «единороссами». «Нам уже направлено предложение о создании штаба в поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева. Планируется, что все партии, которые выдвинули его кандидатуру, проведут консультации по этому вопросу. Организатором этих переговоров должна выступить «Единая Россия», – рассказали в АПР.

Напомним, что в конце прошлого года четыре всероссийские партии – «Аграрная Партия России», «Гражданская Сила», «Единая Россия» и «Справедливая Россия» выдвинули первого вице-премьера правительства России Дмитрия Медведева кандидатом в президенты страны. Действующий российский президент Владимир Путин положительно отреагировал на партийную инициативу, и пообещал поддержку Медведеву в мартовской президентской гонке.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.08

В Екатеринбурге четверо несовершеннолетних нанесли более 60 ножевых ранений иностранцу. / Урал: виновнику аварии с участием школьного автобуса грозит до семи лет лишения свободы. / В Екатеринбурге изъято 19 килограммов героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках