российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОК РУСАЛ выпустила специальную энциклопедию – про 13-й элемент таблицы Менделеева

Энциклопедию, полностью посвященную алюминию, выпускает объединенная компания РУСАЛ.

Это будет первое издание в рамках проекта «Библиотека РУСАЛа». Энциклопедия будет называться «Алюминий. Тринадцатый элемент».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОК, для издания была собрана информация об истории открытия алюминия, технологии его производства, а также представлены многочисленные области практического применения этого металла – от легкой промышленности, декоративно-прикладного искусства до автомобилестроения и космонавтики.

На страницах энциклопедии, выпущенной на русском и английском языках, опубликовано множество редких фактов и уникальный иллюстративный материал. Книга ориентирована на широкий круг читателей. Серьезный, энциклопедический подход к истории тринадцатого элемента таблицы Менделеева сможет заинтересовать школьников, стать незаменимым пособием для студентов, а также помочь в работе специалистам.

В конце февраля 2008 года энциклопедия появится в книжных магазинах. Все средства, собранные от продаж энциклопедии, Компания направит на благотворительность.

ОК РУСАЛ также планирует передать это издание в дар библиотекам и специализированным научным и учебным заведениям Москвы, Санкт-Петербурга, а также регионов присутствия Компании.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.08

«Арбат Престиж» пострадал из-за украинского «авторитета» Могилевича. / В Екатеринбурге за сбыт наркотиков задержан милиционер. / Региональные отделения федеральных партий принялись массово создавать штабы в поддержку кандидата в президенты Дмитрия Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках