российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа DEPHAZZ презентует в Екатеринбурге новый альбом

2 февраля в Екатеринбурге в «TELE-CLUB» состоится концерт немецкого лаунж-проекта DEPHAZZ.

В уральской столице музыканты представят свой новый альбом «Days of Twang», прослушав 15 фантастических треков которого, становится очевидно – DEPHAZZ объявляют возрождение к прошлому звучанию, возвращение к великолепным сказочным ритмам, самому мелодичному в мире лаунжу. Девизом группы можно считать фразу: «Удовольствие – это закон и законно им наслаждаться!»

DEPHAZZ – немецкий лаунж-проект, основанный в 1997 году. Идея создания группы принадлежит Питу Баумгартнеру – композитору и сценаристу, работавшему в производстве рекламы и разработке различных арт-проектов. В начале 90-х Баумгартнер создал собственную студию. В 1994 году Пит познакомился с Барбарой Лар, бывшей вокалисткой малоизвестной группы Janet The Planet, и был покорен ее глубоким и разноплановым голосом. Годом позже Баумгартнер привлек к работе американца Карла Фриерсона, альбом которого продюсировал в то время.

Название группы участники расшифровывают как DEstination PHuture of jAZZ – «путь в будущее джаза». На счету музыкантов семь успешных альбомов – Detunized Gravity (1997), Godsdog (1999), Death by Chocolate (2001), Daily Lama (2002), Plastic Love Memory (2002), Natural Fake (2005), Days of Twang (2007), которые звучат на каждом танцполе и в каждом чилауте мира.

DEPHAZZ используют передовые открытия лаунж-музыки начала 21-го века и самые сладкие плоды предыдущих десятилетий джаза и соул-музыки. Сегодня группа является стопроцентным лидером не только германской, но и европейской эйсид-джаз и трип-хоповой сцены.

Музыка нового альбома «Days of Twang» – вопрос утонченного вкуса, – заявляют эксперты. Насладиться фирменным звучанием DEPHAZZ в Екатеринбурге можно будет 2 февраля в TELE-CLUB. Начало концерта запланировано на 23.00.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.01.08

Профсоюзы предложили свердловскому премьеру с 1 апреля увеличить минимальную зарплату до 3500 рублей. Кокшаров отказал. / «Свердловэнергосбыт» отсудил у своих должников 339 миллионов рублей. / На Татьянин день к охране правопорядка в Свердловской области привлечены дополнительные силы милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках