российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских застройщиков оштрафовали на 2,5 миллиона рублей

За нарушение установленного порядка строительства объектов, приемки, ввода их в эксплуатацию (часть1 статья 9.5 КоАП РФ) к административной ответственности по итогам прошлого года были привлечены несколько екатеринбургских застройщиков.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловской областной прокуратуре, нарушения законодательства были выявлены в ОАО «Евро-Азиатский международный транспортно-логистический центр», ООО «СУ-26 Свердловскгражданстрой», ООО «Строй-Инвест 2007». Всего, по постановлениям прокуратуры Екатеринбурга в 2007 году к ответственности привлечено 11 должностных и юридических лиц. На них наложены штрафы на общую сумму 2 миллиона 565 тысяч рублей.

Работа по надзору за исполнением градостроительного законодательства на стадии подготовки и ведения строительства объектов продолжается прокуратурой Екатеринбурга и в текущем году. Так, на днях по постановлению прокуратуры города к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей было привлечено ООО «Медицинский центр «Парацельс», которое осуществляло реконструкцию здания по улице Викулова без разрешения на строительство.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.08

Свердловская железная дорога перевезла поездами дальнего следования почти 19 миллионов пассажиров. / Россель пугает Путиным медицинских лоббистов. / В Екатеринбурге на Татьянин день ректор Горного университета стал доброй феей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках