российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге правоохранительные органы пытаются наказать медиков, оставивших 3-летнего ребенка без глаза

В Екатеринбурге правоохранительные органы пытаются наказать медиков, искалечивших ребенка. Дарья Дрягина попала в санаторий «Малышок» в апреле 2006 года в 3-летнем возрасте из социально неблагополучной семьи. А уже через 2 месяца ребенок остался без глаза.

По словам медсестры санатория, делавшей ребенку процедуры по поводу коньюктивита, она просто закапала девочке в глаза капли «Тобрекс». Однако девочка закричала от боли. Приехавшая «скорая помощь» увезла ребенка в больницу № 23. Медикам удалось спасти Даше только один глаз – второй вытек. Комиссия Горздрава пришла к выводу о тяжелой аллергической реакции ребёнка на правильно назначенный препарат. Однако судмедэкспертиза предположила, что вместо антибиотика в глаза девочке попала какая-то щёлочь или нашатырный спирт. Сейчас Даше в клинике «Бонум» вшили протез левого глаза, правый глаз видит только на 70%. Примечательно, что медики, виновные в том, что ребенок ослеп, не понесли никакого наказания. Согласно приказу Горздрава №294 от 27.06.2006 главврачу санатория «Малышок» Н. Сединкиной был вынесен выговор с вычетом 50% квартальной премии, а медсестра отправлена на повышение квалификации.

На днях Орджоникидзевским РУВД Екатеринбурга в очередной раз (предыдущие попытки заканчивались безрезультатно) по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту халатности, приведшей к травмированию девочки. Как сообщает Телевизионное Агентство Урала, дело возбуждено по инициативе будущего усыновителя Даши. 32-летний Александр Кирдяшкин пришел работать в санаторий «Малышок» шофёром, привязался к одноглазой девочке и захотел забрать ее в свою семью. Сейчас Даша ожидает усыновления в приюте Центр помощи семье и детям Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.08

Правоохранители проведут проверки в екатеринбургском «Арбат-Престиже». / Адвокаты беглых топ-менеджеров «Уралинвестэнерго» препятствуют их экстрадиции в Россию. / Свердловские дети, пострадавшие в ДТП с участием школьного автобуса, выписаны из больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках