российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд разрешил россиянам использовать словосочетание «План Путина» по своему усмотрению

Ленинский районный суд Екатеринбурга постановил удовлетворить заявление кандидата в мэры уральской столицы Алексея Есаулкова, выступившего против решения городской избирательной комиссии о недопустимости агитации с использованием словосочетания «План Путина».

Напомним, 8 февраля текущего года екатеринбургский горизбирком запретил кандидату на пост главы города Алексею Есаулкову использовать «План Путина» в своей агиткампании. В комиссии посчитали, что данное словосочетание является продуктом интеллектуального труда партии «Единая Россия», и может использоваться лишь с разрешения «единороссов». В свою очередь Алексей Есаулков отметил, что работал в администрации президента и очевидно имеет отношение к реализации «План Путина». Однако избирком данная аргументация не убедила.

«Не знаю, чем руководствовался суд, когда принимал такое решение. Возможно, там опирались на законодательство об интеллектуальной собственности в чистом виде. Если бы все происходило вне рамок избирательного процесса, наверное, можно было бы согласиться, что «План Путина» никто не регистрировал, но это особый случай, это – выборы. Я искренне не согласен с этим судебным решением. Тут задета моя честь юриста. Мы будем подавать кассацию в высшую инстанцию», – заявил «Новому Региону» глава екатеринбургской избирательной комиссии Илья Захаров.

В свою очередь, в избирательном штабе Есаулкова отметили, что готовы к любым действиям со стороны комиссии и оппонентов. «Думаю, что действия избиркома вызваны большим желанием угодить администрации Екатеринбурга. Ничем другим это странное постановление (постановление о запрете на использование словосочетания «План Путина» – прим. НР) не объяснить. Думаю, что в комиссии работает достаточное количество квалифицированных юристов, чтобы понимать абсурдность такого постановления. Тем не менее, в том случае, если разбирательство будет продолжено, мы готовы представить все необходимые материалы и в облсуд. Мы действуем в рамках действующего законодательства, поэтому позиция у нас сильная», – подчеркнул представитель кандидата в мэры Александр Помазуев.

Ссылка по теме:

Битва за «План Путина» в Екатеринбурге набирает обороты >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.02.08

В Свердловской области пьяная компания избила таксиста и сожгла его машину. / Уральцы готовятся к посевной и закупают семена. / На Среднем Урале оштрафовали директора психоинтерната. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках