российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские политики рассказали о своих доходах: самый богатый – Россель

Свердловская избирательная комиссия опубликовала данные о доходах кандидатов в депутаты областной думы. Информацию в избирком предоставили представители региональных отделений пяти всероссийских политических партий – «Гражданской Силы», «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Стоит отметить, что доходы кандидатов комиссия посчитала за 2006 год. Так как сбор информации шел еще в 2007 году, то и информация предоставлялась прошлогодняя, то есть в данном случае позапрошлогодняя.

СРО партии «Гражданская Сила»

Лидер списка, глава движения «Российские автомобилисты» Виктор Похмелкин в Госдуме за год заработал 1,2 миллиона рублей. Предприниматель Сергей Рявкин, который занимает вторую позицию предвыборного списка СРО ГС, за тот же период получил доход в размере 4,5 миллиона рублей. Политолог Константин Киселев из различных источников получил около 530 тысяч рублей.

СРО партии «Единая Россия»

Годовой доход первого номера в списке ЕР свердловского губернатора Эдуарда Росселя составил рекордные 8,6 миллиона рублей. Прибыль главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого значительно скромнее – всего 2,5 миллиона рублей. Олимпийский чемпион по биатлону, занимающий третью позицию предвыборного перечня «единороссов», Сергей Чепиков, по итогам года заработал 480 тысяч рублей.

СРО КПРФ

Известный предприниматель, сенатор ППЗС Андрей Альшевских оказался одним из самых бедных кандидатов в депутаты облдумы. За год он заработал 185 тысяч рублей. То есть его среднемесячная зарплата составила чуть более 15 тысяч рублей. Финансовое положение действующего депутата региональной думы Георгия Перского выглядит не в пример благополучнее – за год – 1 миллион 250 тысяч рублей. Третий номер списка, также депутат облдумы Евгений Артюх немного отстал от Перского и заработал чуть более 900 тысяч рублей.

СРО ЛДПР

Доходы главного либерал-демократа России Владимира Жириновского в 2006 году составили 1,5 миллиона рублей. Значительно больше своего партийного лидера заработал глава регионального отделения ЛДПР Владимир Таскаев – 6,4 миллиона рублей. Замыкающий предвыборный список свердловских либерал-демократов депутат облдумы Юрий Баланов в графе доходы проставил 18 тысяч рублей.

СРО «Справедливая Россия»

Александру Буркову в свердловской областной думе выплатили порядка 850 тысяч рублей. Его коллега по думе и второй номер списка свердловских «эсэров» Владимир Кадочников за то же время в парламенте получил на 70 тысяч больше – 924 тысячи рублей. Представитель уральской фармацевтики Юлия Мирошникова заявила свой годовой доход на уровне 207 тысяч рублей.

Таким образом, самые богатые кандидаты в областную думу распределилась среди трех свердловских партий – это Россель из ЕР (8,6 миллиона рублей), Таскаев из ЛДПР (6,4 миллиона рублей) и Рявкин из ГС (4,5 миллиона рублей). Самые бедные политики распределились в двух «левых» партиях – Альшевских из КПРФ (185 тысяч рублей) и Мирошникова из СР (207 тысяч рублей). Однако, абсолютным лидером в этой номинации стал 34 летний либерал-демократ Юрий Баланов, который в 2006 году жил просто в нищете и весь год существовал на 1,5 тысячи рублей в месяц.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.02.08

Свердловское Управление автомобильных дорог приступило к расчетам стоимости проезда по платным трассам. / В Свердловской области в машине сожгли милиционера. / Приднестровье на правах сироты – Москва готова признать независимость лишь Осетии и Абхазии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках