российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитанники екатеринбургского детсада накануне Дня защитника отечества будут разминировать территорию для прогулок

Накануне Дня защитника отечества в одном из детских садов Екатеринбурга пройдет игра «Зарница». Дошкольники будут бегать с палками вместо автоматов, разминировать территорию садика, жечь костры и есть солдатскую кашу.

Некоторые родители пребывают в недоумении – зачем маленьким детям военная игра. «Такое ощущение, что скоро война», – возмущаются некоторые. Однако, руководство детсада считает, что воспитывать патриотизм надо с самого раннего возраста.

«Мы проводим «Зарницу» уже 8 лет подряд. Дети должны знать, для чего нужны военные силы России и как все это непросто», – объяснила «Новому Региону» инструктор по физической культуре детского сада № 324 Татьяна Смирнова. По ее словам, в пятницу 22 февраля в 8 утра воспитанники старшей подготовительной группы выстроятся для сдачи рапорта и сообщат, что отряд десантников готов к проведению военных учений. «Потом будет завтрак, затем по плану – изготовление газеты, потом смотр строя и песни, а потом прозвучит сигнал пожарной сигнализации и все пойдут на улицу, – продолжает рассказ Татьяна Смирнова. – Там дети получат от меня пакеты с заданиями и схемами. Задания будут разными – решить логическую задачу, пройти полосу препятствий, разжечь костер и т.д.».

В детсаду отмечают, что разжигать костры дети будут под присмотром взрослых. Обычно в качестве помощников выступали курсанты Суворовского училища. Возможно, что и в этом году суворовцы примут участие в детской «войнушке». Завершится мероприятие солдатской кашей и маленьким салютом.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.08

УрГЭУ и епархия будут совместно противостоять влиянию тоталитарных сект. / Новый-старый метод борьбы с пьянством внедрен на Урале: донос на работу из медвытрезвителя. / Свердловские политики рассказали о своих доходах: самый богатый – Россель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках