российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске на неплательщиков натравят «Сову»

Администрация Североуральска решила объявить войну должникам за коммунальные услуги, а также неплательщикам налогов. Для этого местная служба ГИБДД намерена задействовать микроавтобус «Баргузин», оснащенный аппаратно-поисковым комплексом «Сова».

Как рассказал «Новому Региону» начальник городской ГИБДД Сергей Резник, микроавтобус с чудо-прибором инспекции решила подарить городская администрация. По его словам, весь этот комплект стоит 1 млн. 800 тыс. рублей.

«В микроавтобусе будет установлен ноутбук, обслуживать его будет специальный сотрудник – оператор «Совы». Какого-то специального обучения ему не надо будет проходить – достаточно владеть компьютером. Тем не менее, автомобиль мы доверим самому лучшему сотруднику нашей инспекции», – отмечает Сергей Резник.

По его словам, «Баргузин» с аппаратно-поисковым комплексом будет задействован не только на задержании нарушителей ПДД, но и для более ответственной задачи. С помощью «Совы» городские власти намерены существенным образом сократить количество должников за коммунальные услуги или неплательщиков налогов. «Сова» будет сканировать номера автомобилей и выяснять владельцев, эти данные затем будут поступать к оператору, а он сравнивать их с базой данных должников. Вполне реальная перспектива, думаю, количество «уклонистов» сократится», – говорит милиционер. Впрочем, механизм воздействия на неплательщиков собеседник агентства описать не смог. Кроме того, по словам Резника, несмотря на принятое гордумой Североуральска решение, сроки поступления «Совы» пока неизвестны.

Примечательно, что североуральская пресса уже наделила «Сову» невиданными и несвойственными ей доселе качествами. По версии местных журналистов, машина сможет не только сканировать номера нарушителей, но поможет задерживать малолетних хулиганов, которые длительное время бьют стекла у средних школ №№ 11, 13 и 14. Добавим также, что ГИБДД Свердловской области уже используются несколько «Сов», установленных на базе автомобилей «КамАЗ».

Североуральск, Свердловская область, Александр Клубов

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 18.02.08

Свердловская область: в Сысерти с поличным задержали милиционера-наркодельца. / Эксперты о «домашних заготовках» Путина: «их нет или они не очевидны». / Воспитанники екатеринбургского детсада накануне Дня защитника отечества будут разминировать территорию для прогулок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках