российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Правда ли, что вы наркоман, рейдер и производите контрафактную водку? Ответ – Да», – из «интервью» кандидатов в депутаты ирбитской гордумы

Небольшой уральской город Ирбит взбудоражен очередными проявлениями креативности местных политтехнологов. В городе распространяются листовки с «интервью» кандидатов в депутаты ирбитской городской думы.

Первым героем одной из листовок стал кандидат от 15 одномандатного округа «единоросс» Олег Мельников. «Интервью» называется пафосно «Момент истины». Мы сохраняем авторскую стилистику, орфографию и пунктуацию в тексте.

«Олег Аскольдович Мельников с удовольствием согласился ответить на вопросы корреспондента газеты «Ирбитская Жизнь» Е. Абрамовой.

1.Вопрос: Олег Аскольдович, а правда ли, что свой бизнес вы начинали с производства водки из гидролизного спирта.

Ответ: ДА.

2.Вопрос: А правда ли, что, прикрываясь громкими фамилиями в предвыборный период, Вы скрываете свое бездействие на протяжении всего срока в ранге депутата.

Ответ: К сожалению, ДА.

3.Вопрос: А правда ли, что все гнилые слухи о главе города (мэр Ирбита Андрей Гельмут – прим. НР), работниках администрации и других руководителях предприятий сочиняются и распространяются лично Вами и членами Вашей семьи.

Ответ: Это так и я этого не скрываю.

4.Вопрос: Зачем Вам был нужен рейдерский захват Мотозавода?

Ответ: Я знаю свою беспомощность на выборах, а быть у власти так хочется.

5.Вопрос: Не имея поддержки у местных единороссов Вы совместно с Исаковым Алексеем (также кандидат в гордуму, но по другому округу – прим. НР) тащите в Думу «РСУ-шников», зачем?

Ответ: Мне нужны свои люди для достижения цели, а цель у меня одна «кресло мэра» и бюджетные деньги.

6.Вопрос: А правда ли, что ваших два высших образования куплены.

Ответ: ДА.

7.Вопрос: А правда ли, что Ваш главный козырь на предстоящих выборах это красиво говорить ни о чем.

Ответ: ДА».

Внизу листовки также существует приписка – «Единая Россия – Единая Банда».

Впрочем, вскоре в Ирбите появилось второе «интервью» с кандидатом в депутаты. На этот раз жертвой политтехнологов стал упоминаемый в первом тексте Алексей Исаков. Листовка практически во всем идентична «мельниковской» и лишь вопросы в «интервью с Исаковым» немного отличаются от первого варианта. К примеру, Алексея Исакова спрашивают: «А правда ли, что Вы являетесь постоянным клиентом наркологического отделения». Кандидат, как ни странно, радостно соглашается с тем, что он законченный наркоман.

Мельников и Исаков, разумеется, уже успели опровергнуть какое бы то ни было отношение к листовкам. Причем, сама Е. Абрамова также не интервьюировала кандидатов в депутаты.

«У нас действительно работает Елена Абрамова. Это опытный, разумный, профессиональный человек. Когда я рассказала ей о листовке, то Абрамова была в шоке. В принципе, я знаю, кто выступил автором этих «интервью». Стиль изложения, приемы – все это уже было несколько лет назад на выборах мэра города. Тогда в городе и сформировалась эта команда политтехнологов. Они работали на одного из кандидатов в мэры. Кстати, этот кандидат позже в выборах и победил», – рассказала «Новому Региону» главный редактор газеты «Ирбитская Жизнь» Светлана Уралова.

Ирбит, Свердловская область, Святослав Булгарин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 19.02.08

«Ирония судьбы-2» зарабатывает борьбой с пиратами. / На Среднем Урале лжетеррор становится неактуальным. / В Екатеринбурге изъята крупная партия фальшивых стодолларовых купюр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках