российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики рассчитают стоимость ремонтов инженерной инфраструктуры в городах области

Специальные информационные письма получат в ближайшее время главы городов области, в которых работают «Свердловские коммунальные системы». В них будет содержаться информация о стоимости ремонтов инженерной инфраструктуры городов.

Как сообщила «Новому Региону» советник генерального директора по связям с общественностью СКС Елена Ильина, решение о рассылке писем было приято на ежемесячном совещании генеральным директором Свердловских коммунальных систем Вячеславом Пракиным и начальниками обособленных подразделений компании. Расчет стоимости ремонтных работ будет вестись в соответствии со СНИП инженерной инфраструктуры муниципального образования.

Напомним, на 2009 год заявки на ремонтную составляющую в тарифе для Региональной энергетической комиссии подготовлены в соответствии со СНИП: если ситуацию в коммунальной энергетике кардинально не изменить, то говорить о надежности энергоснабжения будет очень трудно. Например, в Качканаре на необходимый ремонт тепловых сетей требуется 100 миллионов, а заложено в тарифе на эти цели лишь 15 миллионов, Нижняя Тура – необходимо 22,5 миллионов рублей, в тарифе – 6,5 миллионов рублей Аналогичная ситуация складывается и по другим муниципальным образованиям.

В этом отношении можно в качестве положительного примера отметить усилия администрации Первоуральска – в тарифе было заложено 20 миллионов рублей, из бюджета города на ремонт магистральных и тепловых сетей дополнительно направили 50 миллионов рублей, но по СНИПам необходимо еще 40 миллионов на проведение ежегодных плановых ремонтов.

Одно из предложений «Свердловских коммунальных систем» по изменению ситуации в коммунальной энергетике, озвученное на расширенном совещании правительства Свердловской области 26 февраля, как раз и заключалось в необходимости проведения планово-предупредительных ремонтов в соответствии со СНИП, поэтапном повышении зарплаты для удержания специалистов и постепенному переходу к экономически-обоснованному тарифу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

Водный коллапс в Екатеринбурге: без воды почти 2 тысячи домов и более 100 соцучреждений. / Назначен новый заместитель прокурора Свердловской области. / «Агата Кристи» отметила в Екатеринбурге 20-летие группы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках