российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Знаменитого биатлониста Сергея Чепикова уговорили заняться публичной политикой

Неоднократный олимпийский чемпион Сергей Чепиков все-таки решил связать свою жизнь с политикой. Традиционный «паровоз» уральских «единороссов», биатлонист Чепиков неожиданно согласился взять депутатский мандат и пойти работать в свердловскую облдуму.

Напомним, что как только появилась практика голосования по партийным спискам, свердловские «единороссы» традиционно выставляли Чепикова в качестве одного из лидеров избирательных перечней. Однако, до сих пор Сергей Владимирович отказывался от мандата в пользу коллег по партии.

В этот раз чемпион «дозрел». В конце февраля текущего года он шумно отметил свой уход из большого спорта и поддался на уговоры партии оставить себе мандат и продолжить свою карьеру уже в качестве депутат облдумы. «Да. Я собираюсь работать в парламенте», – сообщил Сергей Чепиков «Новому Региону». Впрочем, пока Сергей Владимирович еще не определился с тем, какое направление в законодательной деятельности его больше всего привлекает.

Вместе с тем, источники «Нового Региона» в региональном отделении «Единой России» отмечают, что руководство ЕР уже давно пыталось привлечь Чепикова к активной партработе. Однако, олимпиец, ссылаясь на занятость в спорте, отказывался от этой высокой чести. Сейчас у Сергея Чепикова нет оснований для того, чтобы игнорировать публичную политику, и ему пришлось подчиниться партийному давлению.

Таким образом, полностью сформировался список депутатов Свердловской областной думы, которые прошли в региональное Заксобрание по итогам недавних выборов. Соответственно, через неделю (12 марта) на работу в нижней палате свердловского парламента выйдут: Сергей Чепиков, Николай Воронин, Анатолий Гайда, Галина Артемьева, Владимир Машков, Наиль Шаймарданов, Виктор Бабенко, Асхать Масаев, Владимир Терешков, Елена Ширина – от ЕР; Юрий Баланов и Кирилл Баранов – от ЛДПР; Андрей Альшевских и Георгий Перский от КПРФ.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

Свердловские коммунальщики рассчитают стоимость ремонтов инженерной инфраструктуры в городах области. / Водный коллапс в Екатеринбурге: без воды почти 2 тысячи домов и более 100 соцучреждений. / Назначен новый заместитель прокурора Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках