российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крестный ход из Якутска путешествует по Свердловской области

Второй день по территории Свердловской области идет крестный ход из Якутска.

Как уже сообщал «Новый Регион», крестный ход «Под звездой Богородицы» в составе 23 человек вышел из Якутска в июне прошлого года. Мероприятие, посвященное преодолению исторического разделения русских церквей, благословил патриарх Алексий II. Православные из Якутска уже полгода идут по стране. Их конечная цель – попасть в Москву.

За полгода верующие уже прошли Тынду, Читу, Улан-Уде, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Курган.

3 марта верующие прибыли в Свердловскую область – на границе с Тюменской областью их встретили представители Екатеринбургской епархии, областных властей и администрации Тугулыма. На ночь ходоков разместили у православных Тугулыма. С утра крестный ход продолжился. В День верующие успевают преодолеть по 30-40 км.

В Свердловской области якутяне должны пройти 13 территорий: Тугулым, Юшалу, Талицу, Пышму (камышловскую), Камышлов, Богданович, Белоярский, Косулино, Екатеринбург, Первоуральск, Дружинино, Ачит, Бисерть и далее направиться в Пермский край.

Во время пребывания в Екатеринбурге ходоки совместно с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием примут участие в церемонии закладки камня в основание нового храма в честь иконы Божьей Матери Державной в районе старого железнодорожного вокзала.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

Знаменитого биатлониста Сергея Чепикова уговорили заняться публичной политикой. / Свердловские коммунальщики рассчитают стоимость ремонтов инженерной инфраструктуры в городах области. / Водный коллапс в Екатеринбурге: без воды почти 2 тысячи домов и более 100 соцучреждений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках