российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале началась вакцинация птиц на личных подворьях

На Среднем Урале началась вакцинация птиц против гриппа на личных подворьях.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, подобные мероприятия проводятся дважды в году: весной в период массовой миграции диких птиц – основных переносчиков вируса, и осенью, когда перед зимовкой у пернатых падает иммунитет. Особей домашней птицы прививают против гриппа «А». Традиционно, вакцинация начинается в феврале и заканчивается до начала перелета диких птиц, которое ожидается в конце марта – апреле.

«В нынешнем году в профилактическом мероприятии задействовано 1119 населенных пунктов региона. На птицеводческих предприятиях начал действовать закрытый режим работы. В данный момент уже привито 33 тысячи голов домашней птицы. Всего планируется поставить прививку 275 тысячам птиц – курам, уткам, гусям и голубям. В мае пройдет повторная вакцинация», – сообщил пресс-секретарь свердловского Минсельхоза Анатолий Феоктистов.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

Плотников: Аграрная партия не будет объединяться со «Справедливой Россией». / Дополнение к анонсам:. / В Екатеринбурге группа нацболов объявила голодовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках