российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты облдумы начали формировать внутрипарламентскую оппозиционную коалицию

Действующие и недавно избранные депутаты, представляющие в свердловской областной думе региональные отделения Российской партии пенсионеров, Российской партии жизни, КПРФ и ЛДПР, приступили к формированию внутрипарламентской коалиции.

Неформальное депутатское объединение призвано наладить в облдуме конструктивный диалог с более многочисленными «единороссами», – заявил «Новому Региону» лидер свердловских «пенсионеров», депутат Евгений Артюх. По его словам, сегодня РПП начинает процесс согласований с уральскими коммунистами по вопросу грядущей совместной работы в думе. «Сейчас в нижней палате регионального парламента появилась фракция коммунистов и мы планируем заключить с ними межфракционное соглашение. Предполагается, что мы будем действовать как единая фракция», – сообщил Артюх.

Также до конца недели «пенсионеры» и коммунисты планируют провести переговоры со свердловскими либерал-демократами и представителями РПЖ. «Завтра мы должны встретиться с Таскаевым (Владимир Таскаев – депутат Госдумы, координатор СРО ЛДПР – прим. НР) и обсудить совместную работу в парламенте», – отметил парламентарий.

Таким образом, планируется, что в оппозиционную думскую коалицию войдут 11 депутатов: Евгений Артюх, Дмитрий Вершинин, Владимир Коньков, Татьяна Тер-Терьян из РПП; Владимир Краснолобов, Андрей Альшевских, Георгий Перский из КПРФ; Ринат Садриев, Дмитрий Уткин из РПЖ; Юрий Баланов, Кирилл Баранов из ЛДПР. Остальные 17 законодателей в облдуме представляют региональное отделение ЕР.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

Время «Ч»: владельцы российских казино закрывают бизнес, а столы и рулетки выбрасывают на помойку. / На Среднем Урале началась вакцинация птиц на личных подворьях. / Плотников: Аграрная партия не будет объединяться со «Справедливой Россией». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках