российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Член екатеринбургского ТИКа через суд требует отмены результатов выборов

Член Кировской районной территориальной избирательной комиссии Екатеринбурга с правом совещательного голоса Вероника Волчкович готовит обращение в райсуд с требованием отменить результаты выборов в Кировском районе уральской столицы.

Она рассказала «Новому Региону», что на 31 избирательном участке района (всего их 84) были зафиксированы серьезные нарушения законодательства, которые не позволяют выявить «достоверность определения волеизъявления избирателей».

«Я 2 марта лично посетила большинство избирательных участков в Кировском районе. Мною и членами участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса были зафиксированы массовые и серьезные нарушения избирательного законодательства. На моих глазах неоднократно нарушалась строго регламентированная процедура подсчета голосов. Были и другие нарушения. К примеру, в пачке бюллетеней, в которых избиратели якобы проголосовали за Ковпака (Игорь Ковпак кандидат в депутаты ППЗС – прим. НР), мы потом обнаруживали голоса, отданные за Якова Невелева (оппонент Ковпака на выборах в ППЗС). Бюллетени, в которых люди голосовали за Невелева, обнаруживались и в пачках недействительных бюллетеней», – говорит Волчкович.

Она и ее коллеги из участковых избирательных комиссий пробовали обратить внимание членов избиркомов с правом решающего голоса на явное нарушение законодательства, но мнение Вероники Волчкович проигнорировали. Справедливости член ТИК намерена добиваться в суде.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

Вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович прибыл в Екатеринбург. / На Среднем Урале три милиционера устроили незаконную охоту в госзаказнике. / Александр Волошин может вернуться в Кремль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках