российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург съехались командующие ВВС и ПВО стран СНГ и ближнего зарубежья

Сегодня в Екатеринбурге на базе 5-й армии ВВС и ПВО под руководством Главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина проходит заседание Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете Министров обороны государств-участников СНГ.

В заседании принимают участие командующие ВВС (ВВС и ПВО, СВО) СНГ, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Балтфлота. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минобороны, на мероприятие также приглашены представители уставных органов СНГ и ОДКБ, а так же представители военно-промышленного комплекса. В ходе заседания будет рассмотрено более 10 вопросов, направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ.

В соответствии с программой, 5 и 6 марта пройдет учебно-методический сбор с членами Координационного комитета по вопросам ПВО. В ходе учебно-методического сбора командующие посетят командный пункт 5-й армии ВВС и ПВО, рассмотрят вопрос взаимодействия дежурных сил при угоне воздушного судна с заложниками на борту и принуждение к посадке угоняемого воздушного судна.

Ожидается, что сегодня в Екатеринбурге в гостинице Октябрьская, где разместились командующие ВВС и ПВО, по итогам Координационного комитета пройдет пресс-конференция. Как ранее сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь 5-й армии ВВС и ПВО Сергей Цветков, мероприятие назначено на 18:00.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

Групповая драка произошла в екатеринбургском кафе «Mamma's Biscuit House». / Житель Екатеринбурга учил племянника азбуке с помощью ремня. / Весенний сезон стартовал: в Екатеринбурге с крыши дома сняли женщину, ругавшуюся на прохожих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках