российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский автоугонщик три раза за ночь безуспешно пытался украсть три машины

Неудачливого автоугонщика задержали в Свердловской области.

Накануне рабочий одного из предприятий Первоуральска угнал три автомобиля и во всех трех случаях застрял в сугробах. Машины нашли сами хозяева, горе-угонщика задержала милиция.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ, ранее судимый житель Первоуральска в ночь с воскресенья на понедельник сначала решил украсть ВАЗовскую «семерку», оставленную хозяином на неохраняемой парковке возле дома.

Злоумышленник сумел проникнуть в машину, замкнуть провода замка зажигания напрямую и даже попытался уехать. Непреодолимой преградой для мужчины стал замок рулевой колонки, сломать который он попросту не смог. Не проехав и нескольких десятков метров, угонщик застрял в сугробе.

Однако угонщик на этом не остановился. Во второй раз он попытался украсть «Жигули» шестой модели, также оставленные владельцем «ночевать» под окнами дома.

Ситуация повторилась один в один. Вскрыть и завести машину получилось, но на пути злоумышленника опять встал замок рулевой колонки. В нескольких метрах от места событий, угонщик на неуправляемой «шестерке» застрял в сугробе.

Видимо, отчаявшись завладеть ВАЗовской «классикой», мужчина решил присмотреть что-нибудь попроще. На сей раз его выбор пал на автомобиль «Ока», припаркованный через дорогу от места последней попытки угона.

Но и в третий раз замок рулевой колонки машины оказался ему не по зубам. Проехав порядка тридцати метров, он снова застрял в сугробе.

В эти же сутки по заявлениям владельцев, чей транспорт накануне подвергся преступным посягательствам первоуральского рабочего, начались оперативно-розыскные мероприятия. Мужчина был задержан. По всем вышеуказанным эпизодам минувшей ночи он дал признательные показания. Всего на счету угонщика-неудачника оказалось пять попыток завладения движимым имуществом граждан за последние четыре недели. Сейчас ведутся следственные мероприятия, по результатам которых молодому человеку предстоит ответить за содеянное по всей строгости Уголовного законодательства Российской Федерации.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

Владимир Чуров: «Отпуск – это преступление». / В Екатеринбург съехались командующие ВВС и ПВО стран СНГ и ближнего зарубежья. / Групповая драка произошла в екатеринбургском кафе «Mamma's Biscuit House». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках