российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупнейшую с начала года коммунальную аварию в Екатеринбурге обещают ликвидировать сегодня к вечеру

Семь бригад екатеринбургского Горводопровода завершают сварочные работы на месте крупнейшей коммунальной аварии в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Жители района получат холодную воду в течение нескольких ближайших часов, – сообщили «Новому Региону» в свердловском ГУ МЧС.

Напомним, вчера утром на перекрестке улиц Пехотинцев и Автомагистральной прорвало трубу холодного водоснабжения диаметром один метр. В результате без холодной воды остались 1573 жилых дома, 8 больниц, 38 школ, 61 детский сад в Орджоникидзевском районе, а также 160 жилых домов, 5 школ, 11 детских садов, два общежития, две поликлиники и три котельных в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

В целом, без холодного водоснабжения остались более 200 тысяч жителей уральской столицы. Причиной аварии назвали ветхость трубопровода. Коммунальные службы уже более суток пытаются ликвидировать последствия аварии.

По информации регионального управления МЧС, сразу по итогам ремонтных работ коммунальщики приступят к подготовке пуска воды. «Сотрудникам служб пришлось выполнить довольно значительный объем работ. Мы рассчитываем, что холодную воду жители города получат уже сегодня вечером», – говорят в управлении.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

В ГУВД по Свердловской области состоялось первое заседание Общественного совета. / Участник Марша несогласных Юрий Шевчук: рок-тусовка раскололась на два лагеря – «гламур с гитарами» и «оппозицию». / На Среднем Урале сегодня незаметно отметили День вытрезвителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках