российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В скором времени ПВО России перевооружат на ЗРК С-400

На вооружение войск ПВО России в скором времени начнут поступать новейшие ЗРК С-400. Об этом сегодня в Екатеринбурге заявил председатель Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете Министров обороны государств-участников СНГ, главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

По словам генерала, один из строевых полков уже перевооружен на этот зенитно-ракетный комплекс. В частности, в августе прошлого года С-400 поступила в ПВО Подмосковья. «В плане также организация автоматизированного управления ПВО стран-участниц СНГ – в этом отношении самой «продвинутой» является Республика Беларусь», – добавил Александр Зелин.

В свою очередь, командующий ПВО Беларуси генерал-майор Игорь Азаренок отметил, что «хотя эта тема и прорабатывается, это вопрос не одного года».

Комментируя итоги совещания Координационного комитета, генерал-полковник Александр Зелин заметил, что в вопросах военно-технического сотрудничества соседние государства проявляют большой интерес к ремонту российской военной техники, стоящей у них на вооружении. «Эти вопросы мы также постепенно обсуждаем», – добавил главком ВВС.

Справка «Нового Региона»: Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.

ЗРК С-400 создан на базе существующих российских комплексов С-300, однако, обладает лучшими ТТХ в сравнении с этими системами – и по зоне, и по эффективности, и по многообразию поражаемых целей.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

ЦИК о недостатках выборов: «Стены обшарпанные, буфет убогий, музыки нет и члены комиссии хмурые». / Крупнейшую с начала года коммунальную аварию в Екатеринбурге обещают ликвидировать сегодня к вечеру. / В ГУВД по Свердловской области состоялось первое заседание Общественного совета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках