российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские ВВС надеются, что существующий на бумаге Ил-112В поднимется в воздух в 2009 году

Российские ВВС определились с типами самолетов, которые составят основу военно-транспортной авиации страны. Об этом сегодня в Екатеринбурге заявил главнокомандующий ВВС России, генерал-полковник Александр Зелин.

Он пояснил, что такими самолетами выступят тяжелый транспортник Ил-76МД, для производства которого в скором времени будет запущена линия в Ульяновске. «Этот тип станет базовым транспортным самолетом ВВС России», – отметил генерал. Что касается тяжелого Ан-124, то его предполагается модернизировать в модификацию Ан-124-100. По словам Александра Зелина, сейчас на вооружении ВВС России находится целый полк таких самолетов.

Также главком военно-воздушных сил РФ сообщил, что уже в 2009 году в воздух может быть поднят легкий военно-транспортный самолет Ил-112В. Между тем, разработка этой машины в настоящее время находится на стадии конструкторской документации. «Есть также проблемы с финансированием и сроками разработки. Но, думаю, что в 2009 году Ил-112В поднимется в воздух», – выразил надежду главком. Кроме того, параллельно разрабатывается российско-индийский проект по созданию среднего транспортного самолета. «Через 3-4 года, может быть, будут достигнуты какие-то конкретные результаты», – добавил Александр Зелин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.03.08

ВВС России не планируют избавляться от учебных самолетов L-39. / В скором времени ПВО России перевооружат на ЗРК С-400. / ЦИК о недостатках выборов: «Стены обшарпанные, буфет убогий, музыки нет и члены комиссии хмурые». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках