российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный уральский предприниматель Павел Федулев снова претендует на предприятие «Оборонснабсбыт»

Известный уральский предприниматель Павел Федулев может попытаться вновь стать акционером ОАО «Оборонснабсбыт». По крайней мере, такую возможность не исключают доверенные лица коммерсанта. Попытки «зайти» на предприятие скандальный коммерсант предпринимал и раньше. В 2003 году он даже инициировал силовой захват ОАО «Оборонснабсбыт».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе совет директоров ОАО «Оборонснабсбыт» принял решение о проведении дополнительной эмиссии акций и увеличении оборотных средств. Как рассказал «Новому Региону» директор ОАО «Обороснабсбыт» Валерий Денисов, уставной капитал планируется увеличить с 135 до 500 тыс. рублей. Ценные бумаги будут размещены по закрытой подписке.

Как рассказал «Новому Региону» глава группы компаний «Оборонснабсбыт» Владислав Усманов, шесть лет назад Федулев был акционером ОАО «Оборонснабсбыт», но он продал свои акции и в настоящее время никакого отношения к акционерному обществу не имеет. «После проведения дополнительной эмиссии акций в составе акционеров предприятия ничего не изменится, и Федулев не сможет никак этому помешать. Федулев бандит и не сунется на предприятие», – считает Усманов.

Напомним, 15 декабря 2003 года около 200 вооруженных людей в масках устроили на территории рынка «Обороснабсбыт» беспорядки, пытаясь добиться смены руководства. Захватчики крушили все, что попадалось на их пути. Были разбиты двери и окна помещений. Около ста человек были ранены, четверо госпитализированы.

Как пояснил господин Усманов, позже выяснилось, захват был проведен людьми Федулева. Они работали на предприятиях, подконтрольных скандальному предпринимателю. «Изначально по факту захвата рыночного комплекса «Обороснабсбыт» было возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ «Самоуправство». Позже статью поменяли на «Массовые беспорядки». Дело в том, что «самоуправство» – это когда гражданин незаконным образом хочет получить обратно свое имущество. Как выяснилось позже, никакого имущества у Федулева на «Оборонснабсбыте» обнаружено не было. В рамках расследования дела часть участников захвата была арестована, часть находилась в федеральном розыске, Федулев стал фигурантом уголовного дела. Что касается интереса скандального предпринимателя к «Оборонснабсбыту», то у Федулева претензии к половине предприятий Екатеринбурга », – говорит господин Усманов.

Ссылки по теме:

Подробности вооруженного захвата рынка «Оборонснабсбыт» >>>

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.05

В Екатеринбурге задержан телефонный «террорист». / В пригороде Екатеринбурга «Жигули» столкнулись с «КАМАЗом»: пострадали два человека. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках