российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Буйных фанатов на Урале теперь будут разгонять водометами

На вооружение ГУВД Свердловской области поступают новые образцы техники и спецсредств. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых, в прошлом году ведомство получило даже водометный автомобиль.

«Это машина отечественного производства, применяемая для усмирения большого количества правонарушителей. К примеру, разбушевавшихся футбольных фанатов. Пока применить ее нам не представилось возможности», – добавил Валерий Горелых.

Кроме того, для оснащения мобильных спецподразделений свердловского ГУВД сейчас все в большем количестве поступают современные виды отечественных пистолетов-пулеметов и гранат. Как правило, такое оружие очень компактно, что позволяет применять его в нестандартных ситуациях. В некоторых спецсредствах применяются пластиковые пули.

Добавим, что в последние два года российские правоохранительные органы стали оснащаться отечественными водометами «Лавина-Ураган», дальность подачи воды которого составляет от 50 до 60 метров. Как правило, такие машины имеют противопулевую и противоударную защиту и могут также применяться в мирных целях – для тушения открытого пламени.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.07.08

Медсестра, лечившая ребенка от конъюнктивита, чуть не сделала его слепым. / Ночью в Екатеринбурге поджигатели уничтожили 5 машин. / В Екатеринбурге загорелось общежитие: его тушат 19 пожарных машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках