российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральские территории отправлены политические ревизоры

Руководство свердловского регионального отделения «Единой России» приступило к реализации предписаний федерального аппарата партии – местным отделениям ЕР грозит масштабная ревизия. Проверять «чистоту рядов» в уральские территории направился замглавы регионального исполнительного комитета Николай Жуков.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель исполкома СРО ЕР Леонид Рапопорт, Жуков отправился свердловские муниципалитеты с «плановой инспекционной поездкой». В свою очередь лидер свердловских «единороссов» Александр Левин подчеркнул, что с начала этого года партия была сосредоточена на выборах президента и депутатов регионального Заксобрания, однако сейчас «ЕР» посвятит все свое время, ресурсы и энергию, чтобы навести порядок на местах. Кроме того, позавчера эта же задача была озвучена на заседании президиума генсовета партии. В течение месяца региональное отделение должно рассмотреть персональные дела нарушителей устава «Единой России» и примерно наказать «единороссов», которые дискредитируют партию.

Естественно, что первым местным отделением, куда Жуков отправился наводить порядок, стало ирбитское. Проблем в Ирбите действительно много. Глава местной администрации Андрей Гельмут, не желая всецело зависеть от руководства «Единой России», элементарно подстраховался. В партию он вступил, но параллельно создал в городе мощную оппозицию «ЕР». К примеру, на мартовских выборах в местную гордуму «единоросс» Гельмут выставил своих кандидатов (которые, кстати, конкурировали с официальными выдвиженцами ЕР – прим. НР), и, подключив административный ресурс, сформировал в Ирбите свою «карманную» думу. Методы предвыборной борьбы в тот период довольно сильно напоминали политтехнологи «лихих 90-х».

В начале недели ирбитский политсовет принял решение об исключении Гельмута и 5 его сторонников из партии. Жуков должен оценить степень вины Гельмута и утвердить решение политсовета. Впрочем, похоже, что вся процедура превратится в чистую формальность. Как сообщил «Новому Региону» Леонид Рапопорт, в партии нет практики отмены решений местных отделений ЕР. Помимо Ирбита, Жукову предстоит проинспектировать нижнетагильское отделение «Единой России» и еще несколько проблемных уральских территорий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.07.08

Начальник УФМС по Свердловской области о сложностях с получением загранпаспорта: «Очереди у нас в крови». / В Екатеринбург вернулись личные вещи семьи Николая II. / На Урал едут переселенцы из-за рубежа: к 2012 году их количество достигнет 11 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках