российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: «проделки» рейдерской группировки Костарева вскрыты в Богдановиче

Генпрокуратура РФ в УрФО в пятницу вечером озвучила информацию еще об одном факте рейдерской деятельности преступной группировки Владислава Костарева. Он был выявлен в Богдановиче: преступников обвиняют в хищении 24 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, проведенное расследование установило, что участники группировки «черных рейдеров», возглавляемой 35-летним жителем Екатеринбурга, организовали серию махинаций, в результате которых были похищены денежные средства акционерного общества «Богдановичский фарфоровый завод» в размере 24 миллионов рублей.

В ходе рейдерской «операции», которая была тщательно спланирована и реализована при помощи подложных документов, а также заключения заведомо убыточных для предприятия сделок, его финансовые ресурсы были переведены на банковский счет подставной фирмы, а впоследствии легализованы путем приобретения ценных бумаг.

Участникам данной группировки были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 (мошенничество), части 4 статьи 160 (присвоение), части 4 статьи 174.1 (легализация преступных доходов), части 2 статьи 204 (коммерческий подкуп) и части 2 статьи 307 (заведомо ложные показания). По совокупности преступлений рейдерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Сегодня заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов утвердил по данному делу обвинительное заключение и направил его в суд, которому предстоит определить окончательную меру ответственности обвиняемых.

Ссылки по теме:

Арестована одна из участниц рейдерской группировки Владислава Костарева >>>

«Черные рейдеры» похитили 358 миллионов с предприятия в Нижней Салде >>>

В Свердловской области МВД объявлен в розыск организатор «рейдерской» преступной группы >>>

Богданович, Свердловская область, Елена Таскина

Богданович, Свердловская область. Другие новости 18.07.08

В Екатеринбурге пройдет конференция «петровских» городов Урала. / Люди, которые называют себя мусульманами, делают странные вещи, – мнение чиновников. / Житель Екатеринбурга скончался по пути из больницы – его там «не долечили». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках