российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Национальная академия футбола готова взять под опеку екатеринбургский стадион «Уралмаш»

Национальная академия футбола готова взять под опеку проект масштабной реконструкции екатеринбургского стадиона «Уралмаш», сообщил «Новому Региону» председатель правления академии Сергей Капков.

Напомним, что летом прошлого года во время визита в Екатеринбург главы Российского Футбольного Союза Виталия Мутко были озвучены грандиозные планы по преображению уралмашевского стадиона. Мутко тогда заявил, что здесь будет «настоящая Академия футбола, с общежитиями и собственной инфраструктурой». Однако, до сих пор, стадион, находящийся на балансе администрации Екатеринбурга, существенных изменений не претерпел. На спортивной площадке все также продолжается крайне вялотекущий ремонт.

Между тем, во время сегодняшней встречи со свердловским губернатором Эдуардом Росселем, Сергей Капков получил подтверждение готовности регионального бюджета полностью профинансировать все работы по реконструкции стадиона. «Мне сказали, что этому мешает лишь тот факт, что стадион находится до сих пор на балансе муниципалитета, и его никак не могут передать в ведение области», – сообщил Капков.

Он также отметил, что НАФ по-прежнему готова оказывать консультационную и организационную поддержку в работе Уральской академии футбола, которую планируется создать на базе стадиона «Уралмаш». «Но пока земли нет, финансирования нет, активизации процессов нет. Так что более предметно говорить о реализации проекта просто бессмысленно», – подчеркнул Сергей Капков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.08.08

В Екатеринбурге продолжают угонять подержанные «Жигули» и иномарки с левым рулем. / На экраны кинотеатров Екатеринбурга выходит новый фильм о Бэтмене. / На День города милиционеры возьмут под особую охрану жильцов домов в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках