российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Левин: желаю «Новому Региону» и впредь достойно представлять Средний Урал на информационном поле Российской Федерации

Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Александр Левин поздравил «Новый Регион» «с ростом его популярности».

«От имени департамента информационной политики губернатора Свердловской области поздравляем вас с третьим местом в медиа-рейтинге российских информационных агентств по итогам 2004 года.

Это высокое место свидетельствует о вашей популярности и о том огромном внимании, которое медийное сообщество уделяет событиям в Свердловской области.

Желаем Вам и впредь достойно представлять Средний Урал на информационном поле Российской Федерации. С уважением, Александр Левин».

Как сообщалось ранее, независимое агентство анализа открытых источников «Media Report» опубликовало медиа-рейтинг российских информационных агентств за 2004 год. В нем учитываются любые упоминания и ссылки на российские информационные агентства в печатных СМИ Урала и Сибири и Интернет. В рейтинге, составленном экспертами «Media Report», ИАА «Новый Регион» занимает третье место (664 сообщения) после таких агентств как Интерфакс (1733 сообщения) и Итар ТАСС (1152 сообщения). «Новому Региону» удалось обойти «Regnum», «Ведомости», РБК и РИА-Новости и др.

По мнению составителей медиа-рейтинга, лидерство данных агентств обусловлено, прежде всего, тем, что они имеют широкую сеть филиалов по городам России.

Эксперты «Media Report» также отмечают, что упоминание информационных агентств в СМИ региона определяет активность территории в целом. Для выявления наиболее активных территорий был построен еще один рейтинг. Он базируется на суммарном количестве сообщений в СМИ региона с упоминанием 10 ведущих информационных агентств. Ведущие позиции занимают Московская область (1936 сообщений), Свердловская область (896 сообщений) и Новосибирская область (693 сообщения). Лидерство данных территорий характеризует агрессивность политики территориального захвата информационного пространства.

«С каждым годом информационные потребности растут, и требования к агентствам становятся все жестче. И поэтому определяющим конкурентным преимуществом становится комплексность и полный охват всех областей экономики и политики», – говорится аналитической записке по итогам исследования, проведенного «Media Report».

Ссылка по теме:

«Новый Регион» вошел в тройку лидеров информпространства >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 11.03.05

В Екатеринбурге совершено покушение на бизнесмена. / В закон об автогражданке внесут серьезные поправки. / Екатеринбургские депутаты готовятся последний раз выпить вместе и съесть по пирожку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках