российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«УРСА-Банк» едва не спровоцировал массовую забастовку на Белоярской АЭС (обновлено 14.11.08)

Выявлена причина недовольства строителей нового энергоблока БН-800 Белоярской АЭС, которые накануне обвинили руководство в невыплате заработной платы. Как рассказал «Новому Региону» замгендиректора предприятия «Уралэнергострой» (генподрядчика стройки) Владимир Инфантьев, возмущение рабочих было вызвано невозможностью снять деньги из банкоматов «УРСА-Банка».

«Недовольство рабочих было вызвано проблемами с перечислением заработной платы на зарплатные пластиковые карты «УРСА-Банка». Деньги были перечислены еще в прошлую пятницу, однако снять из банкоматов их не удавалось до 20 часов вторника (11 ноября). Возмущенные этим обстоятельством люди сочли, что заработную плату им не перечислили. В итоге тридцать пять человек написали заявление на имя начальника «Южноуральского строительного управления» Леонида Степанова, которым уведомили руководство, что готовы начать забастовку», – пояснил «Новому Региону» г-н Инфантьев.

При этом он подчеркивает, что все расчеты администрацией предприятия были осуществлены своевременно, деньги перечислены на персональные счета строителей, а проблема возникла на уровне «УРСА-Банка». «Я специально пробовал снимать деньги сам – сделать это не получалось. На предложение воспользоваться услугами других банков люди не соглашались, так как там взимаются комиссии. Кроме того, где-то можно было снять только 3 тыс. рублей, в других местах – еще меньше. В итоге рабочие стали выражать недовольство», – отмечает заместитель руководителя «Уралэнергостроя». Сумма конкретных зарплат, по его словам, составляла от 10 до 15 тыс. рублей. Столь невысокий размер он объясняет тем, что заданный план работ был выполнен не в полном объеме.

В настоящее время все сотрудники «Уралэнергостроя» деньги получили, и приступили к работе. На ходе строительства БН-800 данный инцидент отразиться не успел, утверждает Владимир Инфантьев.

От редакции «НР». Агентство получило сегодня официальное «письмо-претензию» от «УРСА Банка» за подписью вице-президента В.В.Манина. Оценить уровень компетенции и грамотности руководителя банка читатели «НР» смогут, перейдя к сохраненной копии письма по этой гиперссылке. Правка внесена журналистами агентства. У редакции есть твердое убеждение, что такие руководители спасти отечественную банковскую сферу от краха уже не смогут (мы бы такому «граматею» свои капиталы не доверили).

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.11.08

Свердловские депутаты бьются за бюджет-2009. / Урал ожидает сокращение объемов ипотечного кредитования. / Пластические хирурги России и Америки бесплатно прооперируют в Екатеринбурге людей с пороками лица и черепа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках